首页 > 政民互动 > 互动信件

修路

部门:探沂镇 来信时间:2017-03-26 09:13:27|处理情况:已处理

探沂立纪庄在基本农田修路,不如在立纪庄村西修路。因为村东有学校,学校在路东小学生上学不安全,立纪庄种地好土地修路占了1/3.立纪庄村西土地不好可以修路,学生上学就不用过公路了。请领导视察。

回复时间:2017-03-27 13:05:38回复单位:探沂镇回复

您好,立纪庄村所修道路为大青山东路,为全县根据地理环境统一规划,根据你反映的学校安全问题,下一步将根据道路情况合理设置红绿灯,加强道路安全管理。