首页 > 政民互动 > 互动信件

没收房屋土地使用证

部门:马庄镇 来信时间:2017-04-04 14:01:11|处理情况:已处理

村委书记以政府要重新办理土地使用证为由,收回了我们家的房屋土地使用证,和我们一起被收走的一共有8户。多次咨巡追问村委书记,被告知新证还没有办理下来。今年由于孩子入学的问题(需要使用房屋土地使用证)再次追问下,村委书记告知,集体土地使用证拿不回来了而且也不会给再办理新的。是马庄镇政府让收的,有意见去马庄找政府。请问村委书记说的是真的吗?我们的土地使用证还能要的回来吗?

回复时间:2017-08-19 15:51:04回复单位:马庄镇回复

感谢市民来电对我镇工作的支持和监督,因市民在诉求中并没有提供准确的村居名称,我镇无法进行核实,建议市民到我镇土地、规划部门进行咨询或提供准确的村居名称。