首页 > 政民互动 > 互动信件

咨询费县向阳路的规划定位

部门:费县交通局 来信时间:2017-04-05 14:48:28|处理情况:已处理

你好,我是在外关心家乡建设的游子,咨询下,新规划的向阳路公路定位是什么?是否在途径的村庄设立出入口方便村庄日常生活出行所需?

回复时间:2017-04-24 13:44:10回复单位:费县交通局回复

向阳路是新规划建设的我县北部东西向通道,已纳入全县135计划重点项目,按照设计相关要求,道路途径村庄会预留出入口。