首页 > 政民互动 > 互动信件

黑老板

部门:费县人社局 来信时间:2017-04-24 14:23:53|处理情况:已处理

你好,山东费县鹏杰板材厂老板姓于,欠工资不给,问问有管这事的吗?谢谢!

回复时间:2017-05-10 16:39:19回复单位:费县人社局回复

我局工作人员已对该案调查,工作人员到该厂下达询问通知后,企业法人已提报相关材料并接受调查询问,老板表示厂里工人的工资都已经结清,只有一个叫张蒙蒙的工人工资还未领取,张蒙蒙2017年3月份在该厂干了11天,除去工作期间预支的200元,工资还剩1300元,张蒙蒙走后该厂老板多次拨打其对象的手机号15666190365,电话均无人接听,工作人员于2017年5月10日下午多次拨打该电话扔无人接听,请当事人主动前往该厂领取工资或者到费县人社局监察大队处理工资问题。