首页 > 政民互动 > 互动信件

沙场日夜施工,严重扰民

部门:费县城管执法局 来信时间:2017-05-04 09:59:58|处理情况:已处理

我是胡镇徕庄的一位村民,我村有一个沙场,不知是否获得相关手续,不仅恶意抽沙,黑白施工严重影响附近居民作息,而且我村水泥路段被大车压的坑坑洼洼,严重影响道路通行和安全,而且拉拢一群社会青年为其做其庇护。行为恶劣!望有关部门早点介入调查

回复时间:2017-05-17 09:45:34回复单位:费县城管执法局回复

徕庄砂场有采砂许可,此流域为沂河水管局及费县水利局管理。接群众反应后,我局对徕庄砂场进行调查落实,此处道路损坏为砂场作业不规范所致。沂河水管局已将砂场道路封堵。今后我局将加强对徕庄砂场的监督。发现问题后及时责令整改,或移送相关部门处理。