首页 > 政民互动 > 互动信件

摆摊的是不是得管管

部门:费县综合执法局 来信时间:2017-05-09 16:34:19|处理情况:已处理
各位领导我就想问问在东方超市摆摊的你们把他们赶到银丰商场北边这个胡同就完成工作了?就不影响别人了?本来胡同就不宽他们一进来赌的满满的。我们里面十几店进进出出,完全不方便,车根本出不去 ,他们走后留一堆垃圾。和他们根本没法沟通,你们是收钱了还是不想管?如果外面不让摆摊你们把他们赶我们这个胡同是什么意思?光干面子工作?希望领导尽快解决。给我们一个答复,谢谢

回复时间:2017-05-18 09:30:48回复单位:费县综合执法局回复

胜利街小吃摊点群为多年的遗留问题,自2010年开始在马路沿石上出摊,直至去年取缔摊点市场,但是几十户摊点无处安置,都积于该巷中。我局一直在努力寻求安置的方法。现在已有方案,近期就能实施,到时可有效解决此问题。