首页 > 政民互动 > 互动信件

关于反映费县薛庄启蒙幼儿园经常找理由收费

部门:费县教育局 来信时间:2017-05-16 21:12:20|处理情况:已处理
我是薛启蒙幼儿园的一名家长,从今年开始启蒙幼儿园经这又要买校服常找一些理由收费。绘画本(买了就在家扔着) 校服(51刚买校服还必须得买 )卖奶 还有办这种各种辅导班跆拳道了 ,绘画板交钱上动物园。虽然,嘴上都说是自愿但小孩子经不住老师在班上一说。都回家哭着喊着要钱。买了有用,也还好说。这不大班7月份就毕业上小学,这又开始要校服钱,离上次51买校服还不到一个月。希望教育局领导重视乡镇幼儿园的乱收费情况。

回复时间:2017-05-17 15:02:54回复单位:费县教育局回复

您好,如果该园确实存在乱收费问题,建议您向物价局进行投诉,物价部门会依法作出处理。