首页 > 政民互动 > 互动信件

非机动车道都被划上停车位,骑电动车的走哪条道?

部门:费县综合执法局 来信时间:2017-07-22 21:14:43|处理情况:已处理
骑电动车的、骑自行车的就是不受待见,开汽车的就高人一等?? 大路边非机动车道上都被划上了停车位,我们骑电动车的还得和机动车抢车道,危险不? 骑电动车的和开车的互相指责,能怪谁?

回复时间:2017-07-29 07:46:39回复单位:费县综合执法局回复

鉴于我县汽车保有量逐年上升、城市配套功能设施尚不健全的实际,根据《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,我县在部分路段施划了停车泊位,可能对非机动车驾驶人造成一定的不便,敬请理解