首页 > 政民互动 > 互动信件

孩子落户

部门:费县公安局 来信时间:2017-07-31 11:43:12|处理情况:已处理
我是费县农村户口,由于之前在外地上班,孩子两岁多了一直没落户。 请问给孩子落户需要什么条件?

回复时间:2017-08-01 10:19:18回复单位:费县公安局回复

父母或者监护人持有效身份证件、结婚证和《出生医学证明》到户籍所在地申报。