首页 > 政民互动 > 互动信件

退伍老兵有疑问

部门:费县民政局 来信时间:2017-11-06 15:06:44|处理情况:已处理

领导好,我是2016年12月退伍老兵,请问一下我们退伍人员学驾照的报销费用什么时候可以发到手里呢,退伍回家都快一年了,民政局安置办说还要等一年才把费用打到个人手中,请问一下咱县的办事效率就是这样的么

回复时间:2017-11-14 08:28:41回复单位:费县民政局回复

截止2017年9月,2016年度退伍军人学习汽车驾驶补助已基本发放到位,个别人员因银行账号信息错误未发放成功,请您到民政局三楼西安置办提供个人农商银行账号,安置办联系电话:2113105.