今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

关于费城街道老君崖村自来水建设的问题

部门:费城街道办事处 来信时间:2017-11-13 22:27:50|处理情况:已处理

尊敬的县长您好: 老君崖村在上世纪90年代中德共建,村里家家户户就有了自来水,00年左右供水系统基本瘫痪,家家户户自己想办法解决吃水问题。17年年初好不容易盼望已久的自来水工程全部完工,但是时至今日仍然不能正常供水,希望政府能督促尽快解决,让百姓凉的心,尽快热起来

回复时间:2017-12-09 13:25:23回复单位:费城街道办事处回复

已与水利局有关部门沟通,确实存在主线水管质量问题,在加压时水泵难以承受,会尽力解决存在问题。