今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

退伍老兵的疑问

部门:费县民政局 来信时间:2017-11-14 16:54:46|处理情况:已处理

领导好,还是2016年度退伍人员学驾照费用报销问题,已尽问过安置办啦,安置办人员说要到一年后给我们报销。请问领导钱已经在今年9月份拨款啦咋么还不发给我们退伍人员呢,安置办人员为什么拖着钱不给我们,这问题还能给解决么

回复时间:2017-12-22 15:54:15回复单位:费县民政局回复

2016年度退伍军人学习驾照费用已经可以报销,本人带着退伍证和交费收据即可民政局安置办报销。咨询电话:2113105