首页 > 政民互动 > 互动信件

工作调动

部门:费县人社局 来信时间:2017-11-15 14:55:13|处理情况:已处理

县长您好: 我费县人,目前在莒南机关事业单位上班,由于夫妻两地分居以及父母年纪大了需要照顾,迫切想调回费县工作,实在不知道该怎么走程序,希望县长可以考虑我们这部分人的生活困难,给予照顾。

回复时间:2017-11-30 09:52:36回复单位:费县人社局回复

    欢迎您回家乡工作,如到非机关事业单位工作,联系好接收单位后可办理调动手续;也可参加公务员招考、事业单位公开招聘、高学历人才引进途径进入机关事业单位工作,请留意有关网站信息。