今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

职称与职务

部门:费县财政局 来信时间:2017-12-14 15:22:58|处理情况:已处理

我们单位副科级领导在单位享受中级职称工资的同时,还享受着副科级待遇。现在这个领导调到别的单位了,通过私人关系,工资继续留在我们单位发,还占着我们单位中级职称的名额。这位领导的行为让我们这些普通职工感到不公平,不知道这位领导的副科级职位和中级职称(正科级工资)能否并行?

回复时间:2018-01-08 09:03:28回复单位:费县财政局回复

您咨询的问题不属于我单位业务范畴,请咨询组织部门。