今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

关于个人补交养老保险金(免滞纳金等)问题

部门:费县人社局 来信时间:2017-12-14 17:49:40|处理情况:已处理

尊敬的矫晓斌县长您好! 我的名字叫穆宗国,现住山水绿城北区。我是l994 年l2月通过费县劳动局招工进入畜牧开发公司。由于 各种原因养老保险自2005年没交,经与畜牧开发公 司领导沟通未果,现补交人员名单己上报,现在不知 道该和哪个单位哪个领导来协办这个事宜。现在己 是中年,上有老人,下有两个学生上学,对象有残 疾还有心脏病,我只想恳请矫晓斌县长帮助把我的 养老保险补交上。希望我反应的问题能帮我实现! 再次感谢! 畜牧开发公司职工:穆宗国

回复时间:2018-01-09 08:51:54回复单位:费县人社局回复

    经落实,费县畜牧开发公司于2017年11月向我局申请按困难企业缴纳养老保险,我局已于2017年12月向市局申报,认定费县畜牧开发公司为困难企业,经查询畜牧开发公司申报人员名单,未发现反映人姓名穆宗国,如反映人确系畜牧开发公司职工,请反映人与单位联系,由单位向我局提出申请,我局再给予做相关业务。

    经办业务科室电话:0539-5723227