今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

违法建设

部门:费县综合执法局 来信时间:2017-12-18 13:48:49|处理情况:已处理

费县南张庄乡太白庄村村民安传爱未经允许,于2017年8月-9月份私自占用我的耕地0.6亩搞建设,搭建羊棚一处,私打水井一口,并在周围相邻耕地内建设房屋一处,自2017年10月份开始,我已多次拨打市民热线12345予以投诉,请求相关部门予以拆除,至今已近三个月,尚未得到任何部门的相关调查答复,希望领导:一、责令相关单位尽快与我取得联系,并派工作人员下来调查;二、按照市、县违建治理工作的基本要求,坚决对耕地内的新增违法建设予以拆除,还我耕地。谢谢!

回复时间:2018-01-08 09:05:56回复单位:费县综合执法局回复

2017年12月18日接举报后,我局高度重视,立即组织执法人员到现场查看,经查:反映人反应现场位于南张庄乡太白庄村西南水库西侧,所搞建设现状为钢结构大棚,占地面积为:东西长60.0米,南北长10.0米;建设饲料存放仓库一处(钢结构),东西长24.0米,南北长12.0米,四至:东至空地、南至空地、西至空地、北至空地。建设时间为1984年4月份, 2000年1月份翻建,投资人为安传爱,实际用途为养殖场,经查看不符合南张庄乡土地利用总体规划,现状地类为设施农用地。

调查中发现,反映人反应的问题南张庄中队于2017年10月21日已进行调查,南张庄乡太白庄村村民安传爱在未取得合法手续的情况下,擅自于1984年4月份开始占用南张庄太白庄村集体土地2000.0平方米建设养殖场(养羊),2000年1月份因养殖场房屋损坏严重,重新建设养殖棚一处(钢结构)东西长60.0米,南北长10.0米,建设饲料存放仓库一处(钢结构),东西长24.0米,南北长12.0米,2017年8月份因看护房时间过长成了危房,安传爱把房顶换成了平方顶,其它无建设无硬化。反映人所反映的安传爱私打水井一处经查不存在。安传爱建设占用土地为本人责任田,反映人反应的安传爱占用其土地建设一事不存在。