今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

投诉费县绿苑农家特产经营部售卖不合格食品

部门:费县食药监局 来信时间:2017-12-18 16:17:29|处理情况:已处理

本人于2017年11月21号在淘宝网店铺名为费县绿苑农家特产经营部的店铺购买的真空包装面粉和豆饼无生产日期,保质期,和店家反映店家不予理会,经查该店营业执照和食品经营许可证为费县绿苑农家特产经营部,法人庄兴花,联系电话15588652389, 地址位于费县费城街道办事处西安田村,希望有关部门查处并回复,,本人联系电话17730096356,本人诉求退款并赔偿。

回复时间:2018-01-31 14:52:03回复单位:费县食药监局回复

  经调查,该网店所销售的商品为初级农产品,不需要取得食品生产许可。投诉人投诉的商品中所说的面粉为豆粉,豆饼为黄豆钱,是由该网店工作人员采摘大豆,经农村的石碾石臼手工制作而成的,并未改变初级农产品的化学性状,其采用真空包装是为了防止邮寄过程中产品外露。如对该回复有疑议,建议消费者申请相关单位调解或起诉。