今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

村委換屆選舉,請客拉票

部门:马庄镇 来信时间:2017-12-28 10:39:37|处理情况:已处理

我是費縣馬莊鎮樓子峪村民,我村朱北城,朱廷昆,近段時間請我們村人員吃飯拉選票,我知道的有李景合參加,吃完飯回來還到我村朱志山家問下一屆他們當官如何,朱北城說縣政府有人已經安排好了,還說要我村朱電文當會計,人員都安排好了,朱廷昆是我們村以前的村書記,在值期間把我們村的老村委大院低價賣了,還有我村一小水庫,幷沒有公開競標,賣的錢款也不知去向,還有朱廷昆在職時村里要蓋房子的只要給一万塊錢就可以了。

回复时间:2018-03-18 20:20:54回复单位:马庄镇回复

经芍药山派出所进行调查落实,朱北城、朱廷昆、李景合、朱志山等人对市民反映的情况不予以承认,没有确切证据证明拉票贿选的事实。市民反映该村前任书记违法行为,建议市民到我镇纪委进行反映,有利于详细了解情况。