今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

注销医疗卡

部门:费县人社局 来信时间:2018-01-01 07:19:37|处理情况:已处理
公司给购买养老保险要办医疗保险卡,需要把老家农村的那个注销,想问下需要什么资料,到哪里注销,急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

回复时间:2018-01-06 13:01:50回复单位:费县人社局回复

    注销居民社会保障卡,需要本人持本人身份证或者他人持注销人的身份证复印件,到人社局信息中心办理注销手续!

    信息中心咨询电话:0539-2110200