今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

吃空饷问题

部门:费县教育局 来信时间:2018-01-03 10:23:32|处理情况:已处理

王圣君老师是费县职业中专一名刚参加三年工作的年轻老师,自九月份就不再来学校上班,而且还发着全额工资,据说她在外地办了公司。学校这里又不用上班,吃着空饷,同事之间的不满,请调查。

回复时间:2018-01-10 16:41:10回复单位:费县教育局回复

您好,经调查核实,费县职业中专学校教师王圣君不存在您反应的“吃空饷”和兼职开公司现象。王圣君为费县职业中专学校教师,20179月份共计请病假6.5天,学校根据考勤规定扣发工资65元;20171016日之前请病假3.5天,学校扣发工资35元;自20171016日起,因腰椎间盘突出住院请假,首次请假时间为20171016日至1116日、第二次请假时间为20171116日至1215日、第三次请假时间为20171218日至2018118日,三次请假均有县中医院开出的诊断证明及相关病案材料。如有其它问题,建议您拨打费县教育局信访科电话(0539-5682013)详细说明。