今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

老人房屋老旧,墙体多年破损严重,请领导给予帮助。

部门:费城街道办事处 来信时间:2018-01-03 11:47:24|处理情况:已处理

尊敬的领导: 您好,感谢您在百忙中看这封信。 费县费城街道西葛峪村,赵志学住户。其房屋老旧,多出裂纹。西墙体凹陷,随时可坍塌的可能。 有照片为证,但不知怎么上传。请领导给予帮助,结决问题。让老人过个安全温暖的新年。

回复时间:2018-01-08 15:28:16回复单位:费城街道办事处回复

经规划办落实,该户不在规划范围内,村内已通知该户修缮后居住。后该户要求重新规划,因本村无建设用地,目前无法落实。