今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

关于户口迁移审批时间的问题

部门:费县公安局 来信时间:2018-01-05 12:20:00|处理情况:已处理
您好: 我是费县新庄镇姜家岭村的,今年十月份,办理的户口迁移手续,所有资料齐全,我们一家四口人迁回去的。由于在老家已长期居住,并有房屋一套,所有条件都具备,并符合规定。到现在快3个月了,一直没审批下来。请问一般像这样审批户口迁移的,需要多长时间啊?

回复时间:2018-03-04 15:02:54回复单位:费县公安局回复

经过补充材料,已完成。