今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

噪音污染

部门:费县综合执法局 来信时间:2018-01-19 07:06:24|处理情况:已处理
我已经多次反应胜利路银丰商场都市丽人噪音污染的事了。每次反应完停一段时间。现在又开始了。声音有多大你们可以带设备来检测。他那个音响就在北面墙里面。望拆除。还我们耳朵一个清净。谢谢领导!

回复时间:2018-01-23 08:07:46回复单位:费县综合执法局回复

1月21日,综合行政执法大队三中队组织人员对胜利路沿街店铺播放音乐招揽顾客的音响进行了集中拆除,共拆除音响11个,请反映人继续关注,谢谢