今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

小学入学学校区域划分

部门:费县教育局 来信时间:2018-01-29 09:48:05|处理情况:已处理
1.现在小学入学需要那些材料? 2.东关小学接受那些区域的学生? 3.霍家庄村的小学生应去哪所学校入学报道?

回复时间:2018-01-30 12:22:49回复单位:费县教育局回复

您好,现为您提供《2017年费县义务教育阶段学校招生入学工作意见》和《2017年费县驻城小学一年级招生方案》供您参考(点击网址打开查看,里面包含所需材料、招生区域图等内容),请仔细阅读查看。如有其他不明事宜,建议您拨打0539-5221230进行详细咨询。

http://jyj.feixian.gov.cn/content/detail/595d9c967f8b9a2b0d0caf90.html

http://jyj.feixian.gov.cn/content/detail/595da18f7f8b9a2b0d2f8c0b.html