今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

试用期已过,公司未给交五险,怎么办?

部门:费县人社局 来信时间:2018-01-30 08:52:59|处理情况:已处理
我于2017.9.11日入职山东宏泰物业发展有限公司,任职文员工作,公司面试时说两个月实习期,实习过后转正给缴纳五险,并签订劳动合同,合同第13条也明确表明公司依法给缴纳五险,但至今未给缴纳,请问如何维护我个人权益。

回复时间:2018-02-12 14:55:49回复单位:费县人社局回复

当事人匿名投诉无法联系,请当事人携带相关材料到费县人社局劳动监察大队立案,立案后工作人员将依法给予调查处理。

劳动监察大队咨询电话:0539-2110227