今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

咨询

部门:费县人社局 来信时间:2018-01-30 09:07:25|处理情况:已处理
农村去世人员未到领养老金年龄,怎么退回?谢谢。

回复时间:2018-02-01 14:18:51回复单位:费县人社局回复

    根据费政发[2013]51号  文件,农村居民参加基本居民养老保险未到领取年龄死亡的,其继承人须携带本人身份证复印件及参保人火化证明或者户籍注销证明,到所在乡镇人社所办理退保即可。