今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

房价调控

部门:费县住建局 来信时间:2018-01-30 17:51:34|处理情况:已处理
政府部门是不是该调控费县的房价,为开发商设定售房价格区间。看到1月30号新地王价格的出现,让人不好说这对费县是喜是忧。

回复时间:2018-02-02 12:43:27回复单位:费县住建局回复

您好,县住建局负责全县城市建设、村镇建设、工程建设及市政公用事业、建筑业管理等工作,您反映的问题不属于我们的业务范围,请咨询国土资源局、房管局等相关部门。祝您生活愉快!