今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

小孩就学

部门:费县教育局 来信时间:2018-02-02 09:35:48|处理情况:已处理
我家是乡镇的,买的得是县里的回迁房,没有房产证,可以在就近的小学入学吗

回复时间:2018-02-02 10:22:10回复单位:费县教育局回复

您好,由于2018年的招生政策还未出台,所以无法确定您的孩子是否可以就近入学,根据您所提供的咨询信息,您现在需要做的是尽可能多的收集并保留好您所购买的回迁房的单据,缴纳水电费的单据等证明待用,如有其他不明事宜,建议您拨打0539-5221230进行详细咨询。