今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

农民养老金被强制扣缴养老保险金

部门:费县人社局 来信时间:2018-02-12 13:42:01|处理情况:已处理
我父亲赵相平马庄镇柴山口村(现张胜村二组)1950年出生,领取农保时发现2017年7月20日扣养老金602.77,不知何故,请予回复为盼.

回复时间:2018-02-13 12:49:26回复单位:费县人社局回复

    2017年7月,省人社厅反馈一批疑似重复领取养老金人员名单,其中有你父亲赵相平信息,所以将个人账户中余额部分通过银行予以扣回。后经乡镇核实,本人不存在重复养老金情况,在2018年三月份养老金发放时,将扣回的养老金602.77元和7月份以后停发的养老金一并发放。