今日天气:
县长信箱
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《山东省信访条例》以及费县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《费县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理,带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。

当前位置:中国费县 > 政民互动 > 县长信箱
 县长信箱
信件列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
在线咨询 | 黄土村村委欠我8300元钱 | 03-06 09:46 | [已处理] | 925
在线咨询 | 公积金贷款担保 | 12-27 21:50 | [已处理] | 2572
在线咨询 | 尊敬的县长您好 | 10-08 18:01 | [已处理] | 5879
信访投诉 | 小学生入学这么难吗? | 08-26 08:42 | [已处理] | 5003
17 / 17首页 ....151617